image
Общество
654

Законопроект о продлении «Дачной амнистии» прошел первые чтения

«Дачную амнистию» могут продлить еще на 10 лет. Как стало известно, предложенный законопроект прошел первые чтения.

«Законопроект предусматривает механизм упрощенного оформления прав на жилые дома, построенные на государственных, муниципальных землях до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ от 7 мая 1998 года, и одновременно на земельные участки, на которых они расположены», - отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Также, по словам Володина, законопроект позволит защитить права граждан, которые получили в наследство неоформленные в собственность прежними владельцами участки.

Предлагаемые поправки к законопроекту позволят охватить случаи, не находившие законодательного решения ранее.

 Напомним, «дачная амнистия» позволяет гражданам оформить соответствующие документы на земельные участки и жилые дома, расположенные на них, в упрощенном порядке.

Главные новости Вологды за неделю
Электронные ЗАГСы избавят россиян от бумажной волокиты
Со вступлением электронных ЗАГСов в строй исчезнут все бумажные документы, кроме заветного свидетельства о рождении ребёнка.
26-11-2025 901 просмотр
Встреча бывших. Превью матча «Северсталь» - СКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «армейцы» хорошо подготовились к игре со «сталеварами»
26-11-2025 1 418 просмотров
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра