image
Общество
600

Замерзающего в воде лосенка спасли в Вологодской области

Детеныш провалился под лед и почти выбился из сил, когда его заметили сотрудники Дарвинского заповедника

На днях инспекторы обходили охраняемую территорию и обнаружили лосенка. На лодке с воздушной подушкой они приблизились к полынье и аккуратно достали животное из воды. А потом высушили и сделали согревающий массаж. За всеми этими действиями с берега Рыбинского водохранилища наблюдала взрослая лосиха. Обогретый лосенок побежал к ней, пишет официальный портал Череповца. На следующий день инспекторы заповедника вновь встретили эту пару. Малыш был здоров и весел.

Скорее всего, лоси переходили водохранилище, но лед в некоторых местах еще не плотный. Вот лосенок и очутился в воде. 

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров