image
Общество
602

Замгубернатора области Виталий Тушинов принял участие в конференции, посвященной цифровой экономике «ЦИПР 2022»

Первая в России IT-конференция, ставшая площадкой для диалога представителей разных сфер, состоялась в нижнем Новгороде. Участие в мероприятии принимал заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

На конференции обсуждались не только ключевые вопросы развития цифровой экономики, но и были озвучены задачи, которые в настоящее время стоят перед Правительством РФ и которые в дальнейшем будут доведены до регионов. Среди них:

  • Создание индустриальных центров компетенций по замещению зарубежных решений в ключевых отраслях экономики;
  • Определение состава и порядка работы центров по развитию технологических решений;
  • Представление правительственной комиссией перечня проектов по замещению отраслевых и общесистемных зарубежных решений на российские программные продукты;
  • Предложения Минпромторга и Минцифры по дополнительной господдержке российских IT-продуктов.

Также на конференции были приняты решения, касающиеся оценки цифровой трансформации регионов.

«Приняты решения о кардинальной трансформации оценки регионов по показателю «Достижение цифровой зрелости ключевых отраслей экономики и социальной сферы», который является одним из критериев оценки деятельности Губернаторов», - отметил Тушинов.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров