Общество
2 506

Запасайтесь хорошим настроением и средствами – в мае ждет 8 праздничных дней

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

В этом году мы с размахом отметим майские праздники – по четыре дня на каждый. Успеем и отдохнуть, и напраздноваться. Директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина в беседе с РИА Новости объяснила, из чего сложились такие длинные периоды праздников.

 

Россияне будут отдыхать в два захода – с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Первые четыре дня мы отмечаем День труда или Первомай. А дальше – 80-летний юбилей Дня победы в Великой Отечественной войне.

 

Эксперт добавила, что такие длинные праздники получились благодаря переносу выходных: субботы 4 января на 2 мая и воскресенья 23 февраля на 8 мая в соответствии с решением правительства.

 

Кроме того, позже нас еще ждут несколько длительных выходных. В июне – с 12 по 15 июня отмечаем День России. В ноябре – с 2 по 4 ноября будем праздновать День народного единства.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров