image
Общество
2 506

Запасайтесь хорошим настроением и средствами – в мае ждет 8 праздничных дней

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

В этом году мы с размахом отметим майские праздники – по четыре дня на каждый. Успеем и отдохнуть, и напраздноваться. Директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина в беседе с РИА Новости объяснила, из чего сложились такие длинные периоды праздников.

 

Россияне будут отдыхать в два захода – с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Первые четыре дня мы отмечаем День труда или Первомай. А дальше – 80-летний юбилей Дня победы в Великой Отечественной войне.

 

Эксперт добавила, что такие длинные праздники получились благодаря переносу выходных: субботы 4 января на 2 мая и воскресенья 23 февраля на 8 мая в соответствии с решением правительства.

 

Кроме того, позже нас еще ждут несколько длительных выходных. В июне – с 12 по 15 июня отмечаем День России. В ноябре – с 2 по 4 ноября будем праздновать День народного единства.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров