image
Общество
483

Записаться в вожатые «Города детства» можно уже сейчас

По традиции в областном центре в начале лета стартует проект «Город детства», который будут реализовывать в течение всего лета. В данный момент проект ведет набор вожатых на курсы.

В июне прошедшего года было открыто 20 площадок, а в последующих двух месяцах уже 35. Дети проводят время вместе с вожатыми, участвуют в различных мероприятиях и тематических неделях.

Куратор проекта Дарья Козаренко рассказала, что желающие обучаются уже с февраля, однако также будет проходить дополнительный курс по основам в мае. Она также уточнила, что от всех желающих уже принимаются заявки до начала собеседований, по итогам которых мы определим окончательный список вожатых. О датах собеседований пока не сообщается.

Условием является возраст старше 14 лет. Кроме того, чтобы стать вожатым, вологжане должны предоставить справку об отсутствии судимости. 

Записаться на курсы можно по ссылке.

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров
Продажа билетов на моноспектакль Сергея Безрукова «Хулиган» обернулась в Вологде трагикомедией
1 954 просмотра