image
Общество
483

Записаться в вожатые «Города детства» можно уже сейчас

По традиции в областном центре в начале лета стартует проект «Город детства», который будут реализовывать в течение всего лета. В данный момент проект ведет набор вожатых на курсы.

В июне прошедшего года было открыто 20 площадок, а в последующих двух месяцах уже 35. Дети проводят время вместе с вожатыми, участвуют в различных мероприятиях и тематических неделях.

Куратор проекта Дарья Козаренко рассказала, что желающие обучаются уже с февраля, однако также будет проходить дополнительный курс по основам в мае. Она также уточнила, что от всех желающих уже принимаются заявки до начала собеседований, по итогам которых мы определим окончательный список вожатых. О датах собеседований пока не сообщается.

Условием является возраст старше 14 лет. Кроме того, чтобы стать вожатым, вологжане должны предоставить справку об отсутствии судимости. 

Записаться на курсы можно по ссылке.

Главные новости Вологды за неделю
В Калуге начали выпускать новые российские автомобили TENET
Основу модельного ряда марки составят китайские кроссоверы Chery Tiggo
12-08-2025 1 373 просмотра
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра