image
Общество
430

Заправки Shell продолжат работу в России под другим брендом

Сеть АЗС Shell будет работать в России под финским брендом Teboil. Выкупленный у компании завод смазочных материалов в Тверской области также перейдет под новый бренд. Об этом заявили представители компании «Лукойл», которая стала новым владельцем сети.

«Принято решение сохранить предприятие в виде отдельного дочернего общества компании. Оно будет развиваться под новым для России топливным брендом — Teboil, которым ЛУКОЙЛ владеет с 2005 года», - сообщили в компании.

Для АЗС будет разработано новое брендированное топливо, а также программу лояльности, интегрированную с действующей программой «Лукойла».

Возглавлять дочернюю компанию будет бывший руководитель российской сети Shell Виталий Маслов.

Напомним, о продаже сети АЗС стало известно в середине мая. В то же время стало известно о приостановке продаж бензина на заправках, вошедших в сделку. Расположенные на них магазины и кафе продолжили работу.

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр