Общество
452

Запрет на полеты в 11 аэропортов России вновь продлен

Ограничение полетов в 11 аэропортов Российской Федерации вновь продлили. Подобное решение было принято для обеспечения безопасности членов экипажей, пассажиров и сотрудников аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

"Режим ограничения полетов продлен до 28 сентября 2022 года. Авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы", — уточнили в ведомстве.

Не получится попасть в воздушные гавани, расположенные в городах:

  1. Анапа.
  2. Белгород.
  3. Брянск.
  4. Воронеж.
  5. Геленджик.
  6. Краснодар.
  7. Курск.
  8. Липецк.
  9. Ростов-на-Дону.
  10. Симферополь.
  11. Элиста.

Отметим, что впервые ограничение на полеты в некоторые южные и центральные аэропорты России был введен 24 февраля после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра