image

Заработал счетчик вакцинации от ковида

Общество
09:45
1 772 просмотра
Светлана Фарушева

Узнать число привитых Россиян теперь сможет любой желающий – на сайте стопкоронавирус.рф появился счетчик вакцинированных. Обновление также включает в себя тепловую карту страны, отображающую степень распространения коронавируса по регионам России.

«На информационном ресурсе стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации как в целом по Российской Федерации, так и в регионах». – рассказала Татьяна Голикова.

Тепловая карта позволит россиянам оценить ситуацию с заболеваемостью в своем регионе, а также оценить риски при выезде в другой субъект.

«Каждый гражданин сможет самостоятельно оценить ситуацию в своем регионе, а также, если он принимает решение о путешествии или о передвижении в другие регионы страны, сможет увидеть, как развивается эпидемиологическая ситуация в регионе путешествия», - сказала Голикова.

Данные нового функционала будут обновлять еженедельно. По данным на 15 октября, в Вологодской области прививку от коронавируса сделало более 329 тысяч жителей.