image
Общество
756

Зарубежные счета сбежавшего Чубайса заинтересовали силовиков: ведется проверка

Анатолий Чубайс покинул территорию Российской Федерации еще несколько недель назад. Его видели сначала в Турции, а потом и в Италии. Накануне стало известно о повышенном интересе силовиков к зарубежным счетам экс-политика. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник информации.

"Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов", - уточнил собеседник агентства.

В настоящее время силовые структуры не комментируют информацию о проверке зарубежных счетов Анатолия Чубайса. Известно, что бывший глава "Роснано" не планирует возвращаться на Родину. Он даже не прилетел на суд, где рассматривалось уголовное дело по факту кражи имущества у Чубайса. Общая сумма ущерба по иску превышает 70 млн. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров