image
Общество
521

Засуха в регионах спровоцирует продовольственный кризис?

Засуха в российских регионах может спровоцировать продовольственный кризис? Таким вопросам стали задаваться граждане после информации, озвученной специалистами ВНИИ ГОЧС. Сообщалось, что в трех федеральных округах прогнозируется сильнейшая засуха, которая приведет к гибели сельскохозяйственных и кормовых культур.

В первую очередь пострадают посадки, расположенные на территории Астраханской, Омской, Челябинской, Новосибирской областей, а также Алтайского края и других регионов страны. Сейчас в этих субъектах наблюдается небывалая жара и отсутствие достаточного количества осадков.

Аналитики же спешат успокоить граждан. Продовольственного кризиса и голода в стране не будет. Государство сейчас располагает необходимым количеством запасов, чтобы обеспечить все население страны необходимыми продуктами. 

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров