image
Общество
526

Завершен ремонт дороги на Стризнево

В Вологодском районе отремонтировали дорогу Кузнецовка - Большое Село – Антоново. Общая протяженность участка работ составила 18,5 километров.

Необходимость проведения ремонта обсуждали на Градсовете с губернатором области Олегом Кувшинниковым.

В ходе работ было обновлено дорожное покрытие, укреплены обочины, отремонтированы водопропускные объекты. На участках с повышенной опасностью установили ограждения, также на всей протяженности трассы установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

«Объект был проинспектирован передвижной лабораторией. Проверены основные геометрические параметры дороги. Замечаний к качеству выполненных работ не выявлено», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства области Андрей Накрошаев.

Отмечается, что при проведении работ использовалась специальная асфальтная смесь, подобранная с учетом климатических особенностей региона и предполагаемых нагрузок. Специалисты уверены, что это позволит уменьшить деформацию покрытия и увеличить срок его службы.

По отремонтированной дороге жителям района будет удобнее добираться до областного центра. Комфортнее станет и поездка до Стризнево, где расположен центр отдыха.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров