Завершён многомесячный раздел активов основателей Wildberries
Московский городской суд 6 ноября 2025 года утвердил мировое соглашение между Татьяной Ким и Владиславом Бакальчуком, поставив точку в процессе раздела совместного имущества после развода.
Соответствующая информация опубликована на официальном портале судебной власти.
Основательница крупнейшего российского маркетплейса сообщила в своём Telegram-канале: "Мы достигли мирового соглашения с моим бывшим супругом на условиях, устраивающих обе стороны. Рада, что смогли пойти друг другу навстречу. Это взрослая позиция".
Процесс раздела активов одной из самых состоятельных бизнес-пар России привлёк внимание делового сообщества в связи с масштабами совместно созданного бизнеса. Wildberries, основанный супругами в 2004 году, вырос в компанию с многомиллиардной капитализацией и рыночной долей около 40% в сегменте российской онлайн-торговли.
В процессе громкого развода Бакальчук в сентябре прошлого года стал фигурантом перестрелки у офиса Wildberries, в результате которой погибли люди. Однако был отпущен из-под стражи, поскольку следователи СК РФ, по словам представителей Бакальчука, не нашли состава преступления в его действиях.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии