image
Общество
409

Завтра в Вологде простятся с режиссером и драматургом Сергеем Куваевым

Сергей Куваев скончался 11 февраля 2022 года, проститься с режиссером и драматургом можно 14 февраля в 12 часов 30 минут в зале гражданской панихиды на Пошехонском шоссе, 29 «А» в Вологде.

Сергей Куваев родился в Соколе, и после окончания института культуры в Ленинграде, начал свой творческий путь в кукольном театре «Теремок» в Вологде, также его режиссерский талант оценили зрители и творческие коллективы театров по всей России от Борисоглебска до Арзамаса и Новомосковска.

В Вологодской области Куваев руководил театром «Анима» в Соколе, который сам и создал в 1995 году.

В эти же годы Куваев стал пробовать свое перо как драматург, и у него получилось очень хорошо - постановки по его пьесам шли в театрах Украины, Беларуси, Казахстана и Польши.

Вологодский драмтеатр тоже ставил две пьесы-сказки Куваева -  «Не хочу быть собакой» и «Любимый танец короля».

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров