image

Завтра выходит последний официальный патч для Windows 7 и Windows 8.1

Общество
10:24
679 просмотров
Олег Куликов

Однако поддержка Windows 7 может продолжиться неофициально сторонней фирмой. Правда, за это придется платить.

10 декабря Microsoft выпустит последнее обновление системы безопасности для Windows 7 и Windows 8.1. Компания официально объявила, что после этой даты поддерживать эти ОС больше не будет.

Это значит, что производитель этих операционных систем больше не будет исправлять проблемы безопасности. Через какое-то время перестанут работать некоторые сайты, так как браузеры перестанут получать обновления для устаревших ОС. Новые приложения и программы станут несовместимы с Windows 7 и Windows 8.1, так как разработчики больше не будут на них ориентироваться.

Впрочем, для пользователей Windows 7 все не так и плохо. Компания 0Patch, которая занимается поддержкой операционных систем и программы после окончания официальной поддержки, объявила, что будет поддерживать Windows 7 и продолжит выпускать критические обновления системы безопасности не менее двух лет. Также на днях компания заявила, что будет поддерживать Microsoft Edge в Windows 7 как минимум до января 2025 года.

Но за такие патчи безопасности нужно будет доплачивать. За год за каждое устройство около 25 долларов.

Напомним, что Windows 7 вышла в 2009 году, а 8.1 - в 2013 году. Но семерка продолжала оставаться более популярной ОС долгое врем среди пользователей.

Главные новости Вологды за неделю