image
Общество
721

Завтра за алкоголем в вологодские магазины даже не ходите – нигде не купите

Согласно областному закону, завтра, 11 сентября, в Вологодской области запрещена продажа алкоголя. Всем регионом отметим праздник – День трезвости. Отметим чашкой кофе, чая или бокалом с молоком. Жаль, что запрет не касается заведений общепита.

 

Глава региона Георгий Филимонов намерен бороться с пьянством на территории Вологодчины. Он считает, что злоупотребление алкоголем в том числе связано с низкой рождаемостью в области, вологжан с каждым годом становится все меньше. 

«Мы анализируем масштабы катастрофы и уже подготовили программу действий. Сейчас распространяться об этом не будем. На совещании, которое министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко проводил в здании правительства Вологодской области, я изложил свое видение на проблему, о которой множество раз докладывали наши коллеги из Минздрава», - сообщил Георгий Филимонов.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в регионе сложилась очень серьезная ситуация с пьянством среди населения. По статистике, 71% смертности связан со злоупотреблением алкоголем. Поножовщина и преступность, о которой ежедневно пишут вологодские журналисты, тоже следствие нетрезвого образа жизни. Гибнут мужчины и женщины, и чаще всего, трудоспособного возраста.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров