image
Общество
605

Заявки на городской конкурс «Зачетный студент» принимают в Вологде

Организаторы ждут юных активистов – студентов колледжей и техникумов областной столицы. Потенциальные участники конкурса должны прилично учиться: не более двух троек по результатам пары последних промежуточных аттестаций.

 Конкурсанты должны быть инициативными и активно задействованными    в студенческой жизни, участвующими в творческих проектах.

Прием заявок открыт до 27 октября. Организаторы конкурса -  «ГОР.COM 35» при содействии Администрации Вологды.  

«Городской проект «Зачетный студент» мы проводим уже 10 раз. Конкурс направлен на формирование студенческого актива, выявление талантливых, социально активных, обладающих лидерскими качествами студентов среднего профессионального образования. По опыту реализации «Зачетного студента» могу сказать, что победители проекта впоследствии оставались активистами молодежного сообщества города, нашли себя в различных проектах, продолжили свою общественную или волонтерскую деятельность. Этот конкурс – отличная стартовая площадка для молодых и амбициозных, тех, кто хочет участвовать в развитии родного города. Приглашаю к участию всех желающих», – рассказала начальник Управления молодежной политики Администрации Вологды Яна Филиппова.

Претендентов на звание зачетного студента просят  заполнить форму на сайте АИС «Молодёжь» и приложить характеристику за подписью руководителя учебного заведения, а также портфолио с учебными, спортивными, обественными достижениями.

Допуском к участию станет и публикация  поста в своем аккаунте «ВКонтакте» на тему: «Я – Зачетный студент» с хештегом #горком35 #зачетныйстудент2023.

Далее стартует отборочный этап, где участники продемонстрируют интеллектуальные и творческие таланты. А уже те , кто выйдет в финал проявят себя как лидеры с навыками   публичных выступлений.

Конкурс прошлого года собрал 19 участников, 10 стали финалистами. Победительницей признана студентка  педадколледжа Диана Васильева.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр
Наталия Шевченко выиграла спринт на II этапе Кубка России
Благодаря этому успеху уроженка поселка Гремячий вернула себе первое место в общем зачете кубкового турнира
13-12-2025 678 просмотров