Общество
4 760

Заявления на выплаты у ветеранов и инвалидов Вологодчины примут на дому

Заявления на предоставление выплаты для инвалидов и участников Великой Отечественной войны Вологодской области будут принимать на дому. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Напомним, что в год 75-летнего юбилея со дня Победы, Олег Кувшинников принял решение выделить из областного бюджета по 75 тысяч рублей для всех ветеранов войны. 

Данные денежные средства можно будет потратить на ремонт жилья, замена газового или же электрического оборудования. До 30 апреля все средства поступят получателям выбранным им способом. Это может быть и счет в банке, и почтовое отделение. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров