image
Общество
537

Здание «Гостиницы Эрмитаж» отреставрируют

Здание «Гостиницы Эрмитаж" начала ХХ века готовят к реставрационным работам. Это дом на Каменном мосту, 4, который в настоящее время является зданием Администрации Вологды.

Здание было построено в начале 20 века по проекту знаменитого архитектора Владимира Альберти. В былые времена «Гостиница Эрмитаж» соперничала с «Золотым якорем» за право называться лучшей гостиницей Вологды. Первую реставрацию в здании провели в 1955 году, в ходе работ постройку реконструировали и удлинили.

В настоящее время здание бывшей гостиницы признано объектом культуры регионального значения.

Новые реставрационные работы запланированы на следующий год. На разработку проекта потрачено почти 400 тысяч рублей, когда он будет завершен, приступят к выполнению самих работ.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр