image
Общество
721

Здание Камерного Драматического театра пока не нашло покупателя

Здание по адресу улица Ленина,5 не нашло своего покупателя. Сегодня на сайте Департамента имущественных отношений появилась информация о том, что торги не состоялись, по причине отсутствия заявок на участие в аукционе.

Администрация города планирует выручить за историческое здание в самом центре Вологды  примерно  18,5 миллионов рублей.
Отметим, что здание продается с обременением – новый владелец будет обязан произвести реставрацию и сохранить облик памятника архитектуры.

Напомним, в этом доме находиться Камерный Драматический театр, новое помещение на базе кинотеатра «Салют» - еще не стало базой театра, в настоящий момент ведутся переговоры между дирекцией театра и городской администрацией по поводу переезда театра.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра