image
Общество
768

Здоровье без оплаты: Новый уличный спортзал на стадионе «Витязь»

Как сообщает Департамент физической культуры и спорта Вологодской области в своей официальной группе ВКонтакте, сегодня стадион «Витязь» в Вологде открыл двери своего нового уличного спортзала под открытым небом. Это пространство предоставляется для занятий на уличных тренажерах абсолютно бесплатно.

Уличные тренажеры размещены на специальной площадке, которая находится рядом с теннисными кортами. Каждый тренажер снабжен QR-кодом, который позволяет пользователям просматривать видеоуроки о правильном использовании оборудования.

Следует отметить, что в целях безопасности на комплекс допускаются лица старше 16 лет. Это инициатива, которая позволяет жителям Вологды заниматься физической активностью на свежем воздухе, не тратя средства на посещение спортзалов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров