image

«Зеленый свет» ремонту Зеленой улицы поселка Майский дал Председатель ЗакСобрания Вологодской области

Общество
09:08
752 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

Надежду на ремонт улицы Зеленой получили жители поселка Майского после личного приема Председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инициаторами обращения стали две местные жительницы: Анна Пирогова и Ксения Лазарева. Женщины рассказали, что на улице Зеленой много новостроек. В них проживают молодые семьи с детьми. Ребятишкам необходимо ходить в школу, а улица не пригодна для пешего преодоления. Более того, отсутствует уличное освещение. Жители просят помочь оперативно решить вопрос с ремонтом улицы.



Андрей Луценко отметил, что согласно смете ремонт улицы обойдется бюджету поселения в 4 млн. рублей. Несмотря на то, что деньги немалые, изыскать их нужно будет в ближайшее время. Данный вопрос был перенаправлен представителю районной администрации Владимиру Милесевичу.

Жителей заверили, что отсыпка улицы будет произведена до сентября текущего года. Кроме этого, будут смонтированы два новых фонаря. Еще восемь осветительных приборов появятся на улице Зеленой в следующем году. 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров