image
Общество
1 276

Землю накрыла сильнейшая магнитная буря

Землю накрыла мощная магнитная буря. О ней сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института при РАН. 

Ранее на Солнце произошла вспышка класса С. Это и спровоцировало магнитную бурю на Земле. Жители планеты могут отмечать незначительные сбои в работе действующих энергосистем, влиять на поведение животных и птиц.

Люди при магнитных бурях чувствуют недомогание, нетипичную утомляемость, апатию, может резко меняться артериальное давление. Метеозависимым людям в часы сильной магнитной бури рекомендуется отказаться от физических нагрузок. Важно следить за артериальным давлением. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо внимательно отнестись к наблюдению за самочувствием.

Животные могут проявлять тревожность или же, напротив, спать и не проявлять активности. Не стоит пугаться, при стабилизации магнитного поля, ситуация вернется в рамки нормы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров