image
Общество
1 276

Землю накрыла сильнейшая магнитная буря

Землю накрыла мощная магнитная буря. О ней сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института при РАН. 

Ранее на Солнце произошла вспышка класса С. Это и спровоцировало магнитную бурю на Земле. Жители планеты могут отмечать незначительные сбои в работе действующих энергосистем, влиять на поведение животных и птиц.

Люди при магнитных бурях чувствуют недомогание, нетипичную утомляемость, апатию, может резко меняться артериальное давление. Метеозависимым людям в часы сильной магнитной бури рекомендуется отказаться от физических нагрузок. Важно следить за артериальным давлением. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо внимательно отнестись к наблюдению за самочувствием.

Животные могут проявлять тревожность или же, напротив, спать и не проявлять активности. Не стоит пугаться, при стабилизации магнитного поля, ситуация вернется в рамки нормы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров