Жалобы на питание в сокольской больнице возросли с приходом нового поставщика
Сотрудники компании «Стандартпродукт» ответственны за питание сокольских пациентов начиная с нового года. Качество еды вскоре после замены её поставщика в Сокольской ЦРБ подверглось критике в соцсетях.
В надежде реабилитироваться, представители организации пообещали решить проблему до конца текущей недели.
Чтобы взглянуть на разгромленную постояльцами и их родственниками систему питания изнутри, в Сокол приехал заместитель министра здравоохранения области Вадим Битаров.
Вместе с директором больницы он отметил важность увеличения числа термоконтейнеров для сохранения тепла продуктов, которые ранее подавались холодными. Чтобы сохранять свежесть, решено скорректировать расписание доставки, не допуская просрочки.
Чтобы избежать возмутительных проколов в будущем, собрана специальная комиссия, которая призвана проконтролировать качество подачи блюд в ближайшем будущем. В состав экспертов вошли врачи и сокольские общественники.
Быстрому остыванию завтраков и обедов способствовали условия в самом учреждении. Чтобы исправить температурный режим, сотрудники МУП «Коммунальные службы» промыли системы отопления. Минздрав региона сообщает, что в случае необходимости промывка будет проведена повторно, а для комфорта пациентов закупят дополнительные обогреватели.
Вопросы у представителей областного правительства нередко возникают и к организации питания в учебных заведениях, о чём писал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии