image

Жена вологодского сенатора вошла в число самых богатых супруг чиновников

Общество
15:50
449 просмотров
Михаил Ростов

Людмила Воробьева занимает 9 строчку списка

Рейтинг FORBES WOMAN составлялся на основе данных из деклараций чиновников. Основываясь на них, супруга сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева обосновалась на 9 строчке. Согласно данным, ее доход в 2016 году составил 225,1 миллион рублей. Людмила Ворбьева является собственником группы компаний «Гранд Лэнд», работающих в сфере недвижимости. Это не первое попадание Людмилы Воробьевой в этот престижный список. Ранее она даже занимала вторую строку.

Сейчас FORBES WOMAN на первое место поставил жену президента республики Татарстан Гульсину Минниханову, ее доход за 2016 год составил 2,3 миллиарда рублей. Она владеет долей в компании «Лучано», в которую входят спа-комплекс, отель, ресторан и фитнес-клуб.

На втором месте идет супруга депутата Улан-Удэнского городского совета Раиса Бредний. В 2016 году она заработала 1,924 миллиарда рублей. Супруга депутата работает управляющим директором в компании «Титан». На третьем месте оказалась жена губернатора Брянской области Ольга Богомаз, которая является совладелицей фермерского хозяйства «Богомаз», производящего картофель. Ее доход в 2016 году составил 864 миллиона рублей.  

Главные новости Вологды за неделю