image

Жестокий февраль: волна детских смертей захлестнула Россию

Общество
21:21
811 просмотров
Роман Смирнов
Фото: bagnet.org
Фото: bagnet.org

С начала февраля в России, в разных регионах страны,  зафиксирован всплеск подростковых смертей.  Примеров масса, а средний возраст ушедших навсегда 12-14 лет. 

Можно привести несколько примеров: 4 февраля в Ростове - на - Дону нашли тело 13 - летней гимнастки, признаков насильственной смерти нет. Девушка училась в специальном спортивном интернате, где и погибла.

8 февраля в Магнитогорске найдено тело учащейся 10 класса, которое лежало под окнами квартиры, где проживала девушка; тоже 8 февраля, но уже в Челябинске, трагически погибли подруги-школьницы, им было по 12 лет, сообщает сайт 76.ru

Еще несколько подобных случаев по стране от Москвы до Минусинска, но детей удалось спасти.

Истории разные – но, что характерно, и заставляет задуматься – это возраст жертв, обстоятельства гибели, и временной отрезок – первая треть февраля.

Можно предположить, что это совпадение – сложная социализация, подростковые душевные травмы, неумение разбираться в конфликтных ситуациях со сверстниками или с взрослыми.

Но, что тоже характерно, почему-то возникает ассоциация с так называемым «Синим китом».

Хотя это не подтверждено официально и нет данных о том, что ведется разработка этой версии правоохранителями.

А вот о чем рассказывал портал «Вологда-Поиск» несколько лет назад: оффлайн игра «Синий кит» - страшное увлечение подростков,  которая приводила к трагическим последствиям, была очень популярна в среде молодежи. 

И проблема проявилась только после тщательного изучения всех фактов, поиск взаимосвязей происшествий и задержание нескольких негодяев, причастных к смертоносной забаве.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю