image
Общество
2 751

Жестянников: логотип к юбилею Вологды должен показать изюминку города

ВК прямая линия с Сергеем Жестянниковым
Фото: ВК прямая линия с Сергеем Жестянниковым

Последним вопросом в ходе прямой линии с главой Вологды Сергем Жестянниковым, и как бы подводящим итог встречи, стал вопрос о том, успеют ли город преобразить к 880-летнему юбилею в 2027 году, будет ли логотип у праздника.

Жестянников пообещал, что город достойно встретит юбилей и рассказал о логотипах, которые подготовили к важному событию для  Вологды. В их создании приняли участие порядка 30 жителей городов. Из такого большого числа предложенных на конкурс дизайнов необходимо выбрать три. 

По словам мэра города, комиссии придется сложно с выбором. Определится нужно до конца марта.

"До 20 марта призываю всех голосовать, выбирайте. Мнение  вологжан очень важно для нас", - добавил градоначальник и напомнил, что победитель получит 100 тысяч рублей. 

Сам же Сергей Жестнников сказал, что ему ближе логотипы, где есть что-то уникальное, что-то свойственно только Вологде - Софийский собор, резной палисад. В этом и есть изюминка города. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров