Общество
698

Жидкое золото? Цена подсолнечного масла взлетела вверх

Цена подсолнечного масла обновила рекорд цены. Сейчас тонну продукта можно приобрести за 74,2 тысячи рублей. Недавний рекорд составлял 71 тысячу рублей за такой же объем масла. 

Увеличение произошло за семь дней. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации. Аналитики отмечают, что ранок подсолнечного масла в России сейчас в сложном состоянии. Стоимость то просаживается, то вновь устремляется вверх. Нынешний рост вызван скачком экспортных цен на продукт.

Переработчики чутко отслеживают ситуацию на рынке, поэтому и незамедлительно увеличили отпускную цену на подсолнечное масло. Сейчас ряд экспертов считают, что тенденция роста цен сохранится. Увеличение стоимости приводит к повышению интереса со стороны потребителей, в том числе крупных. Основным сдерживающим фактором остается укрепление национальной валюты и уменьшение мировых цен на низшие сорта масла - пальмовое и соевое. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров