image
Общество
2 062

Жилой дом загорелся в Устье Вологодской области

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Усть-Кубинском округе днем 15 сентября загорелся частный дом. Еще два пожара за сутки произошли в Вологде и Верховажье. Всего в регионе зарегистрировали пять возгораний, четыре из них ликвидировали пожарные, один выезд потребовался из-за горения мусора. Об этом сообщили в МЧС Вологодской области.

В селе Устье около 15:00 огонь вспыхнул в доме на улице Ольховой. Четыре человека, двое взрослых и двое детей, успели самостоятельно покинуть здание до приезда спасателей. Пламя повредило 85 квадратных метров дома, в том числе крышу и внутреннюю и наружную отделку. На месте работали семь специалистов и две единицы техники. Предварительно причиной называют неосторожное обращение с огнем.

Около 17:00 сообщение о пожаре поступило с улицы Ветошкина, 76 в Вологде. Там горело производственное здание. Площадь повреждений составила 30 квадратных метров. К тушению привлекли 37 специалистов и восемь единиц техники. Предварительная причина связана с аварийным режимом работы электросети.

Ночью в Верховажье на улице Полевой загорелся дровяник. Сообщение поступило около 03:00. Постройка площадью 30 квадратных метров и находившиеся внутри дрова сгорели. Среди предварительных версий рассматривается поджог.

Кроме того, подразделения МЧС за сутки привлекались к ликвидации последствий одного ДТП.

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров