image
Общество
596

Жириновский: Пенсионный фонд в России будет упразднен

Владимир Жириновский рассказал представителям СМИ, что Пенсионный фонд России прекратит существования. По мнению лидера ЛДПР, будущее упразднение учреждения связано с тем, то пенсии будут выплачиваться россиянам напрямую. Политик отметил, что реформу вызовет процесс цифровизации. Кроме того, Жириновский пояснил, что в данный момент Пенсионный фонд России представляет собой огромный бюрократический аппарат, с большие количеством чиновников и помещений.

Ранее в Совфеде сообщили о запланированной на 2021 год индексации страховых пенсий. В среднем по стране пенсии подрастут на тысячу рублей, индексация составит 6,3%. Также с 1 февраля 2021 года на 3,8% будут проиндексированы выплаты ветеранам боевых действий и инвалидам всех категорий. Социальные пенсии увеличат с 1 апреля 2021 года. Здесь размер выплаты вырастет на 2,6%, однако размер индексации может быть изменен.

 
Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров