Общество
792

Житель Череповца получил Орден почета из рук Владимира Путина

Награждение президентом страны Владимиром Путиным выдающихся россиян прошло 23 мая в Екатерининском зале.

 

Среди награждённых оказался и череповчанин, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов.

 

Вместе с гендиректором и художественным руководителем театра «Геликон-опера» Дмитрием Бертманом, гендиректором «Татнефти» Наилем Магановым и вице-президентом РАН Владимиром Чехониным он получил из рук главы государства Орден почёта, сообщает «Ранпресс».

 

Слава уникального спортивного учреждения давно вышла за пределы Вологодской области и России. А его основатель Юрий Филимонов воспитал не один десяток чемпионов мира и Европы.

 

Еще в СССР он работал старшим тренером сборной по различным видам единоборств. С 1995 по 2017 годы был старшим тренером национальной сборной России по кикбоксингу, является представителем России во всемирной организации кикбоксинга. Хорош знаком с Арнольдом Шварценеггером и Чаком Норрисом.

Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров