Общество
792

Житель Череповца получил Орден почета из рук Владимира Путина

Награждение президентом страны Владимиром Путиным выдающихся россиян прошло 23 мая в Екатерининском зале.

 

Среди награждённых оказался и череповчанин, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов.

 

Вместе с гендиректором и художественным руководителем театра «Геликон-опера» Дмитрием Бертманом, гендиректором «Татнефти» Наилем Магановым и вице-президентом РАН Владимиром Чехониным он получил из рук главы государства Орден почёта, сообщает «Ранпресс».

 

Слава уникального спортивного учреждения давно вышла за пределы Вологодской области и России. А его основатель Юрий Филимонов воспитал не один десяток чемпионов мира и Европы.

 

Еще в СССР он работал старшим тренером сборной по различным видам единоборств. С 1995 по 2017 годы был старшим тренером национальной сборной России по кикбоксингу, является представителем России во всемирной организации кикбоксинга. Хорош знаком с Арнольдом Шварценеггером и Чаком Норрисом.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 1 комментарий 1 051 просмотр
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра