image

Житель Череповца поплатился за оскорбления помощника депутата в соцсети

Общество
14:04
927 просмотров
Елена Иванова
Фото vsrap.ru
Фото vsrap.ru

В Череповце мировой судья привлек к административной ответственности 34-летнего Валерия Чистякова.

 

6 сентября 2021 года мужчина в ВК в беседе «Беседа 17 округ» в ответ на сообщение С. со своей страницы разместил аудиофайл, содержащий оскорбления в ее адрес.

 

В суд на заседание Чистяков не явился. Потерпевшая высказалась, что мужчина оскорбил ее в беседе, свидетелями чего стали жители округа, которые ее знают и уважают. Помощник депутата возмущена тем, что Чистяков ее так назвал, к тому же она не знакома с ним лично, не имеет неприязни к нему.

 

Женщина добавила, что череповчанин и раньше в ее адрес высказывал различные угрозы, правда, она не обращала на это внимания. Когда же пожаловалась депутату, тот посоветовал обратиться в правоохранительные органы. Чистяков так и не принес ей извинений. А помощник депутата надеялась, что он попросит прощения во время судебного заседания.

«Для нее важно, чтобы он извинился перед ней публично, чтобы поступил как мужчина. Настаивает на привлечении Чистякова к административной ответственности», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Мировой судья назначил Чистякову административный штраф в размере 5000 рублей.