Житель Вологды травит собак, гуляющих рядом с его домом
В социальных сетях появилась информация о разбросанных на одной из улиц областного центра приманках для собак, представляющих для них прямую опасность. Последней жертвой такой приманки стала собака породы Басенджи по кличке Луна. Ветеринары поставили ей диагноз: отравление. Благодаря быстро принятым мерам врачам удалось спасти собаку.
Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина рассказала городскому порталу «Вологда-Поиск», что в прошлом году опасные приманки находили на улице неоднократно. Глава ТОСа подозревает, что травит собак больной человек, живущий в одном из домов в Долгом переулке. Причина травли животных достаточно проста: мужчина категорически против того, чтобы люди гуляли с собаками возле его дома в частном секторе.
«Он не первый год раскидывает отраву для животных. 3 дня назад собака породы басенджи – Луна - гуляла с хозяйкой, съела отраву и попала в ветеринарку. Она была на поводке. Возможно, что отравился и бездомный пёс, которого здесь все подкармливают. Мы не могли нигде отыскать его – никто не видел», - рассказала Наталия Колыгина, председатель ТОС «Ковырино».
Местные жители считают мужчину неадекватным и избегают его: иногда вологжанин бросается на собаководов с топором или лопатой. Он против того, что граждане проходят с питомцами около его дома - при этом улица достаточно узкая, и пройти незамеченным практически нереально.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии