Житель Вологодчины отсудил у юристов 100 тысяч рублей за некачественные услуги
Никольский районный суд присудил местному жителю 100 тысяч рублей после спора с ООО «Национальный союз юридической защиты». С компанией мужчина заключил два договора на юридическую помощь и заплатил 65 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
К услугам юристов он обратился весной 2026 года. Позже 52-летний мужчина захотел расторгнуть договоры и вернуть деньги. На это обращение компания не ответила. Мужчина указал, что получил документы с ошибками. В тот период он находился в госпитале, поэтому с бумагами работала его дочь, представлявшая интересы отца в суде. По ее словам, документы приходилось возвращать юристам на исправление.
Компания с требованиями не согласилась. Там заявили, что один договор выполнили, а второй не удалось завершить по причинам, которые от организации не зависели.
Суд посчитал иначе. Оказалось, что услуги были выполнены не полностью и ненадлежащим образом. В одном из документов указали человека, который не имел отношения к клиенту. Не смогла компания и подтвердить отправку документов в ведомства: в материалах нашелся только один скриншот.
Суд оценил выполненную работу в 5 тысяч рублей. Остальные 95 тысяч составили неустойка, штраф и компенсация морального вреда: 20 тысяч, 14 тысяч и 6 тысяч рублей соответственно. Еще 7 600 рублей госпошлины взыскали в бюджет.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии