Общество
4 018

Житель Вологодской области вновь наказан за оскорбление власти в «ВК»

Жителя Вологодской области Юрия Шадрина вновь наказали за оскорбление, которое он написал под постом в социальной сети. 

Житель Верховажья стал фигурантом административного дела из-за того, что сравнил Президента Путина с  Гитлером и Сталиным. Таким образом мужчина проявил неуважение к власти. Сейчас ему грозит наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей или же арестом на срок до 15 суток. По словам Юрия Шадрина, предварительно была проведена лингвистическая экспертиза, которая установила факт оскорбления. 

Напомним, житель Вологодчины стал известен после того, как его привлекли к ответственности за высказывания про «реального, а не сказочного». За этот статус ему пришлось заплатить крупный денежный штраф. 

Сам Юрий Шадрин считает, что ему мстят за организацию митинга в своем населенном пункте. Летом 2018 года он организовал массовый сбор народа, который был против пенсионной системы. 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров