image
Общество
4 018

Житель Вологодской области вновь наказан за оскорбление власти в «ВК»

Жителя Вологодской области Юрия Шадрина вновь наказали за оскорбление, которое он написал под постом в социальной сети. 

Житель Верховажья стал фигурантом административного дела из-за того, что сравнил Президента Путина с  Гитлером и Сталиным. Таким образом мужчина проявил неуважение к власти. Сейчас ему грозит наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей или же арестом на срок до 15 суток. По словам Юрия Шадрина, предварительно была проведена лингвистическая экспертиза, которая установила факт оскорбления. 

Напомним, житель Вологодчины стал известен после того, как его привлекли к ответственности за высказывания про «реального, а не сказочного». За этот статус ему пришлось заплатить крупный денежный штраф. 

Сам Юрий Шадрин считает, что ему мстят за организацию митинга в своем населенном пункте. Летом 2018 года он организовал массовый сбор народа, который был против пенсионной системы. 

Главные новости Вологды за неделю
Певица и общественный деятель Екатерина Шульгина выступила с инициативой, которая может помочь демографии
2 010 просмотров
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр