image
Общество
2 313

Житель Вологодской области вырастил гигантский арбуз из семечек

Галина и Михаил Мастило из Усть-Кубинского округа Вологодской области порадовали всех своим великолепным урожаем арбузов. Один из них, выращенный в их теплице, достиг внушительного веса в 16 килограммов.

Об этом сообщили в районной газете "Северная новь". Важно отметить, что пара Мастило вырастила два арбуза, один из которых весит 16 килограммов 240 граммов, а второй - 10 килограммов.

Галина Мастило рассказала, что арбузы были выращены из семечек сорта "Бочка меда". Ее муж, Михаил Мастило, сделал все возможное, чтобы обеспечить этим растениям лучшие условия.

Интересно, что Михаил Мастило попытался вырастить арбуз еще 30 лет назад, но тогда его арбуз был похищен. В этом году, чтобы сохранить свой богатый урожай, вологжанин решил даже запирать теплицу на замок, чтобы никто не мог его украсть.

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров