image

Жителей Никольского района попросили отнестись с пониманием к резкому подъему уровня воды

Общество
20:43
668 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вячеслав Панов/vk.com
Фото: Вячеслав Панов/vk.com

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что из-за непрекращающихся осадков на территории Никольского района резко поднялся уровень воды в реках, прудах и даже в заболоченных местах.

При этом вода частично заливает участки жителей района, как в самом Никольске, так и в других населенных пунктах.

Глава района Вячеслав Панов попросил никольчан отнестись с пониманием к ситуации, не паниковать и пообещал, что меры к недопущению ЧС будут приняты:

«Уважаемые жители района! Убедительно прошу вас с пониманием отнестись к сложившейся на территории района ситуации, сложившейся в результате затяжных дождей. Сегодня обследованы всё территории, оказавшиеся в зоне риска. Серьёзных причин для беспокойства нет. Комплекс мер по устранению последствий проработан, завтра все необходимые мероприятия будут проведены - обеспечен отвод воды, почищены трубопереезды. Главам поселений дано поручение обследовать подведомственные территории, в экстренном порядке принять меры, по устранению негативных последствий, образовавшихся вследствие неблагоприятных погодных условий», - написал руководитель Никольского района в социальной сети.