image
Общество
1 048

Жителей предупредили, что толщина льда на Вологде сократилась на четверть

Жителей Вологды предупредили специалисты Центра гражданской защиты населения о сокращении толщины льда на реке Вологда. Из-за погодных условий толщина ледового покрова составляет всего 2-8 сантиметров. 

Структура льда крайне непрочная, выход на реку может быть опасен для жизни. Важно соблюдать меры безопасности при нахождении рядом с водными объектами и объяснить детям то, что выходить сейчас на лед нельзя.

Накануне была проведена тренировка по спасению человека, условно провалившегося под лед. Специалисты отмечают, что вся операция по спасению усложняется тем, что в некоторых местах река имеет интенсивное течение, которое может неподготовленного человека просто унести под лед. Ранее спасатели расставили по берегам водоемов Вологды предупреждающие таблички. Также действует система штрафов для тех, кто допустил выход на лед.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра