image
Общество
562

Жителей Вологды атакуют личинки и мухи

На улице ветер и холод, однако, это не мешает орде мух, личинок и жуков атаковать вологжан. Жители многоквартирного дома по улице Ярославского пожаловались на ситуацию в управляющую компанию, а также направили соответствующее заявление в Департамент городского хозяйства областного центра. 

Представители администрации и управляющей компании поспешили отчитаться в выполнении работ по уборке и дезинфекции чердака. Именно там находились трупы птиц, которые, по мнению проверяющих, стали причиной активности насекомых. Все работы были произведены еще 21 ноября. 

Примечательно, что все работы были проведены без жильцов дома. Никто из живущих не видел, что была проявлена хоть какая-то активность со стороны управляющей компании. Об этом люди сами сообщают в социальных сетях. Более того, после отчета о выполнении работ проблема сохранилась – ни мухи, ни жуки не захотели покидать дом. 

В настоящее время люди намерены обратиться за помощью в Роспотребнадзор Вологодской области и сообщить о бездействии управляющей компании и опасности распространения насекомых. 

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр