image
Общество
787

Жителей Вологды приглашают написать "Правовой диктант"

Жители Вологды могут принять участие во Всероссийском юридическом диктанте. Акция стала уже традиционной, в 2021 году она состоится в пятый раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Проведение акции приурочено ко Дню Конституции РФ. Написать диктант можно в период с 3 по 12 декабря 2021 года на сайте Юрдиктант.РФ. Все задания, представленные на портале, предназначены для граждан старше 14 лет. Все желающие смогут выбрать уровень сложности. Представлено два основных: Базовый и Профессиональный.

Тест состоит из 40 вопросов. Для того, чтобы на них ответить, каждому пользователю дается 60 минут. После завершения диктанта участники смогут получить сертификат. В документе будет указан персональный результат. Правильные ответы можно будет посмотреть только после завершения диктанта, не ранее 13 декабря 2021 года.

Напомним, что впервые правовой диктант состоялся на территории Российской Федерации в 2017 году. В нем приняли активное участие 55 тыс. человек из разных регионов страны.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров