image
Общество
1 581

Жители Череповца сдали на переработку больше 2 тысяч покрышек

Жители Череповца активно включились в работу по избавлению города от старых покрышек. Как сообщил мэр Вадим Германов, 152 участника акции "Сдай шину - не тяни резину" сдали на переработку 2361 старую покрышку.

Активность участников превзошла все ожидания. Организаторы акции явно не рассчитывали на большое количество участников.

"Желающих переработать покрышки было так много, что нам пришлось завершить первый этап досрочно. Прежде чем возобновить акцию, нам необходимо утилизировать большой объем резины - 700 кубических метров. Планируем завершить эти работы до конца августа", - отметил мэр.

Добавим, что в сентябре череповчане могут приносить старые покрышки в пункт приема около "Окея". Впоследствии акцию собираются проводить два раза в месяц.

Напомним, что покрышки - это отходы четвертого класса опасности. Под воздействием солнечных лучей резина выделяет в почву и воздух вредные вещества. В земле шины разлагаются больше ста лет.

Главные новости Вологды за неделю
У «Северстали» появился новый соперник по Западной конференции КХЛ
Руководство лиги заместило, прекративший существование подмосковный «Витязь», другой командой
03-07-2025 2 668 просмотров
Украина не смогла помешать проведению футбольного матча сборных России и Чили, но хотела
Товарищеская встреча состоится, несмотря на внешнее противодействие
03-07-2025 2 294 просмотра