image
Общество
400

Жители деревни под Вологдой наткнулись на мины в лесу

Жители деревни Борилово Вологодской области обнаружили в лесу, неподалёку от населенного пункта, предмет, напоминающий боеприпас. С подозрением на возможную опасность граждане обратились к специалистам инженерно-технического отделения ОМОН «Вымпел». На место прибыла группа взрывотехников вместе с кинологом и служебной собакой для обследования местности и выявления потенциальных угроз.

В процессе проверки территории специалисты обнаружили более 30 боеприпасов – всего 34 учебные мины типа УТМ-62 М. Обследовав находку, взрывотехники установили, что учебные мины не представляют опасности, поскольку не содержат взрывчатых веществ. Тем не менее, для полной уверенности мины будут подвергнуты дополнительным экспертизам, после чего будут утилизированы.

Сотрудники Росгвардии напоминают вологжанам, что при нахождении любых подозрительных предметов, внешне напоминающих боеприпасы или взрывные устройства, важно не подходить к находке и не трогать её. Сотрудники Росгвардии подчеркивают, что в таких случаях необходимо сразу же обратиться в правоохранительные органы и находиться на безопасном расстоянии, чтобы избежать возможной опасности.

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров