image

Жители деревни в Череповецком районе сами возвели мост (ВИДЕО)

Длина моста в деревне Поповское составляет почти 30 метров. Пару десятилетий назад населенный пункт объединили с заброшенной деревней Трофимки. В настоящий момент деревня возродилась, потребовался и новый мост через реку Мотома, сообщает газета «Сельская новь».

Инициатором строительства сооружения выступил Андрей Заводчиков, директор одной из череповецких автошкол. Он созвал местных жителей на деревенский сход, где предложил им принять участие в строительстве. Затем подключился глава поселения. Материалы предоставила частная компания, а возведением переправы занимались сами люди.

- В эту субботу в нашей маленькой деревне состоялся большой праздник, открытие моста. Для нас это действительно радостное событие, знаменательный день, который останется в нашей памяти надолго. Только вот на машине до моста пока доехать невозможно, дорога в ужасном состоянии, - пишет на своей странице в соцсети Андрей Заводчиков.

Фото и видео: Андрей Заводчиков

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр
image