image
Общество
1 757

Жители Северо-Запада лучше всех в России обеспечены автомобилями

 

Специалисты «АВТОСТАТ» решили узнать, насколько регионы РФ обеспечены машинами. Оказалось, что СЗФО является самым «автомобильным» в России.

По данным аналитиков, к середине лета 2019 года в стране на 1 тысячу жителей насчитывалось 306 легковых машин.

Лидером по этому показателю среди федеральных округов оказался Северо-Западный – 324 авто на тысячу человек. Небольшое отставание у Центрального ФО – там обеспеченность транспортными средствами составила 322 авто на тысячу граждан. «Бронзу» имеет Уральский ФО за 320 автомашин.
Среди регионов первенство принадлежит Карелии, Московской, Псковской и Калужской областям. Там численность машин более 364 единиц.

В ЮФО на одну тысячу жителей насчитали 313 автомобилей, а в Дальневосточном ФО – 308, что немного выше общего показателя по стране.

Далее следуют Приволжский и Сибирский ФО с показателями 301 и 293 единиц машин соответственно. При этом Омская, Томская и Саратовская области имеют около 306 штук. В СКФО оказалось 220 автомобилей на тысячу человек.

Как видно из данных, в 5 из 8 федеральных округах обеспеченность авто выше чем в среднем по стране.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра