image

Жители Сокола жалуются на ужасный запах водопроводной воды по всему городу

Общество
15:03
775 просмотров
Мария Сидорова

Сегодняшнее утро жителей Сокола началось не с кофе, а с кошмарного запаха воды из-под крана. Жители массово жалуются на воду, имеющую "трупный" запах. 

Сегодня в социальной сети "VK" местные делятся сообщениями, что проблемы с водой появляются в различных частях города. Один ребенок даже получил отравление после того, как попил кипяченую воду из-под крана. Об этом поделилась одна из жительниц города. Однако власти Сокола пока не прокомментировали ситуацию. 

Еще в январе прошлого года в Соколе после масштабной модернизации была запущена система очистных сооружений водозабора. В то время власти города заявила, что питьевая вода будет соответствовать всем санитарным нормам. 

На тот момент в основном воду загрязняли железо, алюминий и марганец. За два года в Соколе были заменены трубопроводы, отстойники и резервуары чистой воды прошли реконструкцию, а также была автоматизирована работа насосных станций и фильтров. Кроме того, лаборатория была отремонтирована и оснащена современным оборудованием.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра