image
Общество
732

Жители Великого Устюга волнуются, выдержит ли мост через Сухону поток лесовозов

С того времени, как дорогу передали в федеральную собственность, весовой контроль на въезде в Великий Устюг работать перестал.  Теперь невозможно проконтролировать продвижение лесовозов по мосту через Сухону. И это заставляет устюжан переживать.

 

Как пишет портал Великий Устюг Инфо, сейчас лесовозы движутся единым потоком, никто не соблюдает дистанцию, интервалы при движении, тяжелые машины на светофоре выстраиваются «в затылок». А ведь именно весовой контроль не допускал перегрузок на мостовые конструкции, предупреждал их повреждение и  разрушение.

 

Известно, что до 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Вологодчине отремонтируют 34 моста. Федеральный центр выделил на это 3,7 млрд. рублей. Но Великоустюгского района в этом списке нет.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров