image
Общество
732

Жители Великого Устюга волнуются, выдержит ли мост через Сухону поток лесовозов

С того времени, как дорогу передали в федеральную собственность, весовой контроль на въезде в Великий Устюг работать перестал.  Теперь невозможно проконтролировать продвижение лесовозов по мосту через Сухону. И это заставляет устюжан переживать.

 

Как пишет портал Великий Устюг Инфо, сейчас лесовозы движутся единым потоком, никто не соблюдает дистанцию, интервалы при движении, тяжелые машины на светофоре выстраиваются «в затылок». А ведь именно весовой контроль не допускал перегрузок на мостовые конструкции, предупреждал их повреждение и  разрушение.

 

Известно, что до 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Вологодчине отремонтируют 34 моста. Федеральный центр выделил на это 3,7 млрд. рублей. Но Великоустюгского района в этом списке нет.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров