Жители Вологды пожаловались на приставов, оставляющих свои машины во дворах домов
Вологжане ведут бой с автолюбителями в погонах.
Жители домов на улицах Петрозаводской и Можайского в Вологде обратились с публичной жалобой к губернатору региона на систематические нарушения парковки со стороны сотрудников УФССП.
По словам жильцов, работники ведомства, несмотря на наличие собственной стоянки, ежедневно оставляют служебные и личные автомобили на придомовой территории соседних зданий.
Это, как утверждают авторы обращения, приводит к серьёзным проблемам: машины блокируют проезд для коммунальной техники, что мешает, например, уборке снега зимой. Жители подчёркивают, что нарушения носят регулярный характер, а их вежливые просьбы не парковаться во дворах зачастую встречают грубость и нецензурную брань со стороны водителей в форме.
«Мы уважаем службу, но считаем недопустимым, когда люди, обязанные следить за исполнением закона, сами его нарушают. Форма не даёт права на вседозволенность», — отмечается в обращении.
Жильцы потребовали от руководства регионального УФССП провести разъяснительную работу с личным составом и обязать сотрудников использовать только служебную парковку, прекратив использование дворов многоквартирных домов.
На данный момент официальной реакции от УФССП по Вологодской области на данную жалобу не последовало.
Ранее «Вологда-Поиск» рассказал о двойных и тройных списаниях штрафов вологодскими приставами. https://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/zhiteli-vologdy-trebuyut-ot-sudebnyh-pristavov-regiona-prekratit-dvoynye-spisaniya-so-schetov
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии