image
Общество
939

Жители Вологды возмущены подорожанием проезда в автобусах

Жители Вологды возмущены повышением цен на билет в общественном транспорте города. С начала лета проезд в черте города будет стоить 28 рублей. При желании доехать до Молочного, необходимо подготовить 30 рублей.

Перевозчики аргументировали повышение цен уменьшением пассажиропотока в связи с тотальными профилактическими мерами, направленными на нераспространение коронавирусной инфекции. Более того, тарифы не менялись уже два года. Последнее повышение цен произошло еще 1 июня 2018 года.

Горожане по-разному отнеслись к увеличению стоимости билета. Многие отмечают, что доходы семей стремительно снижаются, поэтому приходится много экономить. Расходы на транспорт - одни из первоочередных, по этой причине платить все равно придется. Это, в числе прочего, значит, что придется "затянуть пояса" в других сферах домашнего бюджета. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра