image
Общество
1
638

Жители Вологодчины стали чаще обращаться за деньгами из маткапитала

На территории Вологодской области увеличилось число обращений в отделения ПФР с заявлениями о выплате денег из материнского капитала. Об этом сообщат отделение областное отделение ПФР.

В 2019 году специалисты учреждения только в Череповце приняли 196 подобных заявлений. Данный показатель втрое превышает число заявлений за аналогичный период прошлого года. В городе сталеваров уже выплачено более 17 млн. рублей.

Стоит напомнить, что на ежемесячную выплату в размере 10 940 рублей могут рассчитывать те семьи, где родился второй ребенок, а также среднедушевой доход ниже 17 857 рублей. Соответствующее заявление можно подать в территориальный орган ПФР лично или же через сайт госуслуг.

В числе прочего для получения выплат необходимо собрать минимальный пакт документов: паспорт, документы, подтверждающие рождение детей, сведение о доходах семьи за последний год и согласие на обработку персональных данных.

 

Главные новости Вологды за неделю
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров