Жители Вологодской области рассказали, где планируют провести отпуск

Общество
10:31
729 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Специалисты платформы hh.ru провели опрос среди жителей Вологодской области и узнали, когда и где вологжане планируют провести свой отпуск.

Самыми популярными месяцами для отдыха стали традиционно июнь и август – практически половина респондентов хотела бы взять отпуск в это время. Однако многие опрошенные оказались не против отдохнуть и в сентябре, мае или июне. Самым непопулярным месяцем стал март.

Также вологжане рассказали, где собираются провести заслуженный отпуск. Большинство опрошенных (45%) намерено отправиться в путешествие. Однако в этот раз вместо других государств отдыхать они планируют в России – самыми популярными регионами стали Краснодарский Край, Алтай и Крым.

На втором месте по популярности у вологжан отпуск в режиме «тюленя» - на диване с книгой или ноутбуком. Часть опрошенных также планирует заняться домашними делами и ремонтом.

Несмотря на это вологжане отметили, что на отдыхе непременно соберутся на пикник или уедут на дачу, а некоторые и вовсе планируют найти подработку.

А как планируете провести отпуск вы?