image

Жители Вологодской области смогут спасти жизнь

Общество
07:41
713 просмотров
Екатерина Боженович

Жители Вологодской области смогут принять участие во всероссийской акции под названием #ОставайсяДонором. Донорская неделя стартует 8 июня и приурочена к двум праздникам: Дню России - 12 июня и Дню донора - 14 июня. 

Гражданам предлагают прийти и сдать кровь. Об участии в донорском марафоне уже заявили члены регионального правительства, а также Общественной палаты. Любой желающий вологжанин, не имеющий противопоказаний, сможет присоединиться к активистам.

В Вологде доноры могут обратиться в Вологодскую областную станцию переливания крови №1. Учреждение расположено по адресу: Вологда, улица Ветошкина, 55. Медики отмечают, что на станции переливания крови строго выполняются все санитарные меры, направленные на нераспространение коронавируса. На входе проводится теплометрия, усилена дезинфекция.

Предварительно можно зарегистрироваться на сайте станции переливания крови или же по телефону 75-05-42 ежедневно с 8.00 до 15.00. Напомним, что доноры получают денежную компенсацию в размере 600 рублей, городская администрация выделяет дополнительно еще 500 рублей.