image
Общество
713

Жители Вологодской области смогут спасти жизнь

Жители Вологодской области смогут принять участие во всероссийской акции под названием #ОставайсяДонором. Донорская неделя стартует 8 июня и приурочена к двум праздникам: Дню России - 12 июня и Дню донора - 14 июня. 

Гражданам предлагают прийти и сдать кровь. Об участии в донорском марафоне уже заявили члены регионального правительства, а также Общественной палаты. Любой желающий вологжанин, не имеющий противопоказаний, сможет присоединиться к активистам.

В Вологде доноры могут обратиться в Вологодскую областную станцию переливания крови №1. Учреждение расположено по адресу: Вологда, улица Ветошкина, 55. Медики отмечают, что на станции переливания крови строго выполняются все санитарные меры, направленные на нераспространение коронавируса. На входе проводится теплометрия, усилена дезинфекция.

Предварительно можно зарегистрироваться на сайте станции переливания крови или же по телефону 75-05-42 ежедневно с 8.00 до 15.00. Напомним, что доноры получают денежную компенсацию в размере 600 рублей, городская администрация выделяет дополнительно еще 500 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
В последнее время такие фиктивные браки, к сожалению, перестают быть редкостью
1 421 просмотр
Решающую роль сыграла скорость реакции медиков на нестандартную ситуацию
2 509 просмотров
По некоторым оценкам, сумма налички может составлять десятки триллионов рублей
2 комментария 1 435 просмотров